Логотип предприятия
YouTube
RSS Feed

СШ №1 станет одной из современнейших школ Лиды

Опубликовано 2014-06-30, 12:58:56 | 670

Средняя школа № 1 скоро будет полностью отвечать своему номеру – она станет одной из современнейших школ в городе. Осуществление проекта по модернизации этого учебного заведения началось еще в прошлом году, а сейчас оно уже близко к завершению, и то, что еще совсем недавно приходилось видеть лишь на бумаге, сегодня уже можно наблюдать в реальности.

Например, новое здание, о котором шла речь, где должны будут расположиться рекреация с гардеробной, актовый зал, служебные помещения, комната молодежных организаций, комнаты отдыха для учителей, кабинет обслуживающего труда и парадный вход в школу, – уже практически готово. Конечно же, там еще идут отделочные и другие работы, и это тоже нельзя назвать мелочью – ведь от качества этих работ зависят уют и хорошие условия для обучения ребят.

– Сегодня в новом здании проводится отделка стен и потолков, – рассказывает главный инженер ОАО «СМТ № 19» Андрей Ключников, – выполняются сантехнические работы по прокладке трубопроводов. Также произведен ремонт спортзала, построена новая столовая, ведутся работы по подключению к теплосетям, сетям водо- и электроснабжения.

Средняя школа № 1

Кроме того, мы узнали, что на сегодня осталось установить 4 новых окна и двери, которые находятся в процессе изготовления. Рабочие также заняты благоустройством прилегающей территории. Задействованы на объекте, кроме ОАО «СМТ № 19», еще несколько организаций: ОАО «Лидаремстрой № 4», филиал Лидского монтажного управления ОАО «Белсантехмонтаж», ЧУРТТП «Гарант» и другие.

1 сентября школьники уже должны войти в новые классы СШ № 1, и строители приложат все усилия, чтобы этот праздник состоялся.

© Татьяна Кудряшова, «Лiдская газета» от 2014 г.


Раздел Общее
Теги: школа