Логотип предприятия
YouTube
RSS Feed

Ананич о российских каналах, которые вещают в Беларуси: нельзя закрывать информационное поле

Опубликовано 2016-05-11, 17:09:00 | 659

11 мая в Минске заработала международная специализированная выставка «СМІ ў Беларусі». После церемонии открытия министр информации Лилия Ананич ответила на вопросы журналистов и высказалась, в том числе, про российские телеканалы, которые вещают в нашей стране.

Фотография «СМІ ў Беларусі»

Какую бы позицию ни транслировали российские каналы, она имеет право на жизнь, пока не нарушает белорусское законодательство. Нельзя закрывать информационное поле, считает министр.

— Но наша главная задача — в большей степени создавать национальный контент. Национальное информационное пространство справляется со своей задачей только тогда, когда люди доверяют национальным СМИ.

Рейтинги и опросы показывают, что белорусы в первую очередь верят отечественным телеканалам и прессе, добавила Лилия Ананич.

Международная специализированная выставка «СМІ ў Беларусі» проходит в двадцатый раз. Среди ее организаторов - Министерство информации, Белорусский союз журналистов и Белтелерадиокомпания. На выставке представлены газеты и журналы, телеканалы, информационные агентства. Среди зарубежных участников - выставки СМИ из России, Китая, Венесуэлы и других стран.

© Дмитрий Брушко, «TUT.BY» от 2016 г.


Раздел Беларусь
Теги: сми