Логотип предприятия
YouTube
RSS Feed

Вопрос создания в Беларуси телеканала с полным вещанием на белорусском языке будет обсуждаться. Об этом заявил сегодня на совместном заседании двух палат парламента министр информации Александр Карлюкевич, отвечая на вопрос депутата Елены Анисим.

30 Октября 2017, 12:20 | Беларусь

Технологическую трансформацию телевещания предстоит провести в Беларуси. Сегодня об этом говорила глава Министерства информации на итоговой коллегии ведомства. Переход на вещание в формате HD - задача, которую правительство ставит перед всеми телеканалами. Как отметила Лилия Ананич, еще одним приоритетом работы телевидения становится создание конкурентоспособного национального контента и увеличение доли телепрограмм собственного производства.

07 Февраля 2017, 19:40 | Беларусь

Теги: HD

Исчерпывающие меры по внедрению современной системы телеизмерений должны быть приняты в 2017 году, заявила в понедельник на министерской коллегии министр информации Беларуси Лилия Ананич. Также министр считает необходимым переход вещателей на современные технологические стандарты.

06 Февраля 2017, 19:00 | Беларусь

Теги: HD

Ровно через месяц белорусы смогут увидеть новые деньги. На банкнотах будет на четыре нуля меньше, а в кошельках зазвенят копейки. А пока в банках страны уже идет активная подготовка к деноминации.

01 Июня 2016, 08:30 | Беларусь

Теги: Деноминация

Беларусь по развитию услуг связи вышла на среднеевропейские показатели, на этот факт обратил внимание сегодня министр связи и информатизации Сергей Попков.

13 Мая 2016, 18:35 | Беларусь

Теги: коммуникации

До конца года все телеканалы, которые входят в обязательный общедоступный пакет телепрограмм, должны перейти на вещание в формате 16:9. Об этом сегодня сообщил министр связи и информатизации Сергей Попков.

12 Мая 2016, 18:57 | Беларусь

Теги: HD

11 мая в Минске заработала международная специализированная выставка «СМІ ў Беларусі». После церемонии открытия министр информации Лилия Ананич ответила на вопросы журналистов и высказалась, в том числе, про российские телеканалы, которые вещают в нашей стране.

11 Мая 2016, 17:09 | Беларусь

Теги: сми

Информационные технологии должны активнее внедряться в реальный сектор экономики. Такое мнение высказал сегодня первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко перед началом белорусско-германского форума "INDUSTRY 4.0. - инновации в производственном секторе".

20 Апреля 2016, 14:15 | Беларусь

Теги: коммуникации

В Беларуси 1 июля будет проведена деноминация с самым крупным обрезанием нулей за всю историю рубля. Банки уже сейчас объясняют белорусам, как вычислить фальшивые банкноты и монеты.

20 Апреля 2016, 09:17 | Беларусь

Теги: Деноминация

Модернизация телекоммуникационных сетей в Беларуси завершится в 2018 году, заявил министр связи и информатизации Сергей Попков на церемонии открытия международного специализированного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2016".

19 Апреля 2016, 10:22 | Беларусь

Теги: коммуникации