Логотип предприятия
YouTube
RSS Feed

В Лиде после реконструкции была торжественно открыта улица Свердлова

Опубликовано 2017-12-01, 18:14:00 | 924

В первый день зимы состоялось открытие движения по реконструированной улице Свердлова. Пропускная способность здесь теперь увеличится в несколько раз.

Открыта улица Свердлова

Тотальное преобразование началось в июле. За это время участок дороги в 2,5 километра был расширен до четырех полос, обустроены пешеходные и велодорожки, установлено пять светофорных объектов, выполнены работы по обустройству нового уличного освещения… Чтобы пустить транспорт сегодня, реконструкция улицы Свердлова велась ускоренными темпами. Большое содействие в решении организационных и финансовых вопросов оказывал председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов. Об этом во время торжественного открытия улицы Свердлова говорил глава Лидского региона Михаил Карпович. Отдельные слова благодарности Михаил Константинович высказал строителям, которые в ущерб своему личному времени ежедневно трудились на объекте. Свое спасибо глава района подкрепил Почетными грамотами райисполкома.

Генподрядчиком выступил Лидский строительно-монтажный трест №19. К работам также были привлечены порядка двух десятков подрядных организаций. На улице Свердлова появились тротуары и велодорожка, новое освещение, светофорные объекты и автобусные павильоны. Все это сегодня увидели участники торжественного открытия.

Открыта улица Свердлова

Почётные грамоты были вручены тем людям, которые 140 дней (именно столько длился ремонт) работали на реконструкции, порой, при крайне сложной погоде. Почётной грамотой также было награждено предприятие «Гарант» в лице главного инженера Тишука Евгения Владимировича.

После торжественного открытия по улице Свердлова возобновилось движение автомобильного транспорта. Возобновилось здесь и движение городских автобусных маршрутов №3 и 10Т

Несмотря на то что транспорт по улице Свердлова уже пошел, ремонтные работы здесь продолжатся. Как отметил присутствовавший на торжественном открытии помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко, эти 2,5 километра станут первым шагом в той масштабной реконструкции, которая пройдет в 2018 году по всей стране. «Глава государства определил следующий год как год тотального наведения порядка на земле, что означает: подобные объекты будут строиться повсеместно», – сказал Сергей Ровнейко.

В 2018-м, в частности, будет выполнено устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, нанесена вся необходимая разметка для организации безопасного дорожного движения, завершены работы по благоустройству. Проектом также предусмотрено переустройство железнодорожного переезда.

© Виктория Русилевич, «Лiдская газета»
Вероника Богатова «Принеманские вести»
КУП «Лидское телерадиообъединение» от 2017 г.


Раздел Общее
Теги: продвижение